CHAMPIONNAT JUNIOR DU QUÉBEC à Drummondville
Individuel
9 ans G : ARGENT – Edward Tuta
9 ans G : BRONZE – Jean Louis Parado
11 ans F : OR – Clara Magni
13 ans F : BRONZE – Nélina Murdanaigum
13 ans G : OR – Raymond Zeng

Double
13 ans F : OR – Eliana Magni (et Alice Provencher)
13 ans F : ARGENT – Nélina Murdanaigum (et Mayra Ruz)
13 ans F : BRONZE – Clara Magni et Chloé Pencalet Sylvestre
13 ans G : OR – Raymond Zeng (et Joackim Desmeules)
18 ans G : BRONZE – Vincent Sieu (et Luc Sicard)

Double Mixte
13 ans : OR – Raymond Zeng (et Alice Provencher)
13 ans : ARGENT – Eliana Magni (et Joackim Desmeules)
13 ans : BRONZE – Nélina Murdanaigum et Steven Samoila

Classement du club par point:
OR – Club Réflexe Laval

CHAMPIONNAT DU QUÉBEC à Laval
Individuel
Homme B : BRONZE – Raymond Zeng
Homme C : ARGENT – Samuel Awad
Homme C : BRONZE – Thierry Champion
+ 40 ans : ARGENT – Alexandre Magni
+ 50 ans : ARGENT – Danny Ayoub

Double
Femmes : ARGENT – Vida Sieu (et Natacha Guillet)

CHAMPIONNAT DES ESPOIRS DE L’EST à
Individuel

CHAMPIONNAT CANADIEN à Markham

CHAMPIONNAT JUNIOR DU QUÉBEC à Boucherville
Individuel
9 ans F : OR – Clara Magni
9 ans F : ARGENT- Catherine Zhang
9 ans G : OR – Edward Tuta
11 ans F : OR – Éliana Magni
11 ans F : ARGENT – Nélina Murdanaigum
11 ans G : OR – Steven Samoila
11 ans G : ARGENT – Samuel Awad
13 ans F : BRONZE – Éliana Magni
13 ans G : BRONZE – Raymond Zeng
15 ans G : BRONZE – Raymond Zeng

Double
11 ans F : OR – Éliana Magni (et Mayra Ruz)
11 ans F : ARGENT – Nélina Murdanaigum et Clara Magni
11 ans G : OR – Steven Samoila et Samuel Awad
11 ans G : ARGENT – Tian Yi Xu (et Kevin Luo)
13 ans G : ARGENT – Emile Joncas (et Maxime Spencer)
13 ans G : BRONZE – Raymond Zeng (et Joackim Desmeules)
15 ans F : OR – Emilia Cabrera Mallette (et Sophie Gauthier)
18 ans F : ARGENT – Mélissa Son (et Coralline Éthier)
18 ans G : ARGENT – Vincent Sieu (et Luc Sicard)

Double Mixte
11 ans : ARGENT – Steven Samoila et Éliana Magni
11 ans : ARGENT – Samuel Awad et Nélina Murdanaigum
13 ans : BRONZE – Raymond Zeng (et Alice Provencher)
15 ans : OR – Emilia Cabrera Mallette (et Pierre Anthony Gauthier)


CHAMPIONNAT DU QUÉBEC à Laval
Individuel
Homme : BRONZE – Félix Dumoulin
Homme B : OR – Vincent Sieu
21 ans et – : BRONZE – Félix Dumoulin
+ 40 ans : BRONZE – Peng Ho Sieu
+ 50 ans : ARGENT – Peng Ho Sieu

Double
Femmes : ARGENT – Vida Sieu (et Li Quan Ly)
Femmes : BRONZE – Émilia Cabrera Mallette (et Sophie Gauthier)
Hommes : BRONZE – Félix Dumoulin (et Zackary Raymond)

CHAMPIONNAT DES ESPOIRS DE L’EST à Markham
Individuel
11 ans G : BRONZE – Steven Samoila
13 ans G : OR – Émile Joncas

CHAMPIONNAT CANADIEN à Markham
Équipe
15 ans F : ARGENT – Emilia Cabrera Mallette
18 ans G : ARGENT – Vincent Sieu

CHAMPIONNAT JUNIOR DU QUÉBEC à Alma
Individuel
11 ans F : OR – Éliana Magni
11 ans F : BRONZE – Aura Maria Dan
11 ans G : ARGENT – Raymond Zeng
15 ans F : OR – Émilia Cabrera Mallette

Double
11 ans F : OR – Éliana Magni
11 ans F : ARGENT – Aura Maria Dan
11 ans G : OR – Raymond Zeng
13 ans F : ARGENT – Émilia Cabrera Mallette
15 ans F : BRONZE – Mélissa Son
15 ans G : BRONZE – Vincent Sieu
18 ans F : OR – Vida Sieu
18 ans G : BRONZE – Anthony Samoila

Double Mixte
11 ans : OR – Raymond Zeng
11 ans : ARGENT – Éliana Magni et Steven Samoila
13 ans : OR – Émilia Cabrera Mallette
15 ans : BRONZE – Mélissa Son et Vincent Sieu
18 ans : ARGENT – Vida Sieu


CHAMPIONNAT DU QUÉBEC à Drummondville
Individuel
+ 50 ans : OR – Marc Lalonde
+ 50 ans : ARGENT – Peng Ho Sieu

Double
Femmes : ARGENT – Vida Sieu
Femmes : BRONZE – Émilia Cabrera Mallette


CHAMPIONNAT DES ESPOIRS DE L’EST DU CANADA à Laval
Individuel
11 ans G : OR – Raymond Zeng
13 ans G : OR – Raymond Zeng


CHAMPIONNAT CANADIEN à Winnipeg
Individuel
+ 50 ans H : ARGENT – Peng Ho Sieu
Double
Femmes : BRONZE – Vida Sieu

JEUX DU QUÉBEC à Drummondville
Individuel
11 ans G : ARGENT – Raymond Zeng
11 ans G : BRONZE – Émile Leduc
13 ans F : ARGENT – Émilia Cabrera Mallette
15 ans G : ARGENT – Vincent Sieu

Équipe de Laval
Garçon : 4 ème
Fille : 7 ème


JEUX DU CANADA à Prince Georges
Équipe
Femmes : ARGENT – Vida Sieu


CHAMPIONNAT JUNIOR DU QUÉBEC à Montréal

Individuel
9 ans F : OR – Éliana Magni
9 ans G : OR – Steven Samoila
11 ans G : ARGENT – Raymond Zeng
11 ans G : BRONZE – Émile Leduc
13 ans F : ARGENT – Émilia Cabrera Mallette
18 ans F : ARGENT – Vida Sieu
18 ans G : ARGENT – Félix Dumoulin

Double
11 ans F : BRONZE – Éliana Magni
11 ans G : ARGENT – Raymond Zeng et Émile Leduc
13 ans F : OR – Émilia Cabrera Mallette
18 ans F : OR – Vida Sieu
18 ans G : ARGENT – Félix Dumoulin et Vincent Sieu
18 ans G : BRONZE – Anthony Samoila et Vincent Falardeau

Double mixte
11ans : ARGENT – Émile Leduc
13 ans : ARGENT – Émilia Cabrera Mallette
18 ans : ARGENT – Vida Sieu et Félix Dumoulin


CHAMPIONNAT DU QUÉBEC à Repentigny
Individuel
+ 50 ans H : ARGENT – Peng Ho Sieu

Double
Femmes : ARGENT – Vida Sieu
Femmes : BRONZE – Émilia Cabrera Mallette


CHAMPIONNAT DES ESPOIRS DE L’EST DU CANADA à Drummondville
Individuel
9 ans F : OR – Éliana Magni
9 ans G : ARGENT – Steven Samoila
11 ans G : OR – Émile Leduc
11 ans G : ARGENT – Raymond Zeng
13 ans F : OR – Émilia Cabrera Mallette


CHAMPIONNAT CANADIEN à Trois Rivières
Double
18 ans : BRONZE – Félix Dumoulin

Équipe
18 ans G: ARGENT – Félix Dumoulin
18 ans F : ARGENT – Vida Sieu

CHAMPIONNAT JUNIOR DU QUÉBEC à Montréal
Individuel

9 ans F : OR – Éliana Magni
9 ans G : ARGENT – Raymond Zeng
11 ans F : OR – Emilia Cabrera Mallette
13 ans F : BRONZE – Emilia Cabrera Mallette
18 ans G : BRONZE – Félix Dumoulin

Double
11 ans F : OR – Emilia Cabrera Mallette
18 ans F : OR – Vida Sieu

Double mixte
11 ans : ARGENT – Emilia Cabrera Mallette

Équipe
Équipe 15G : ARGENT – Lac Saint Louis (Vincent Sieu)
Équipe 18G : BRONZE – Laval (Félix Dumoulin / Anthony Samoila)


CHAMPIONNAT DU QUEBEC à Repentigny

Individuel
+ 50 ans H : OR – Peng Ho SIEU


CHAMPIONNAT DES ESPOIRS DE L’EST DU CANADA à Mississauga

Individuel
9 ans G : OR – Raymond Zeng


CHAMPIONNAT CANADIEN à Winnipeg

Individuel
+ 40 ans H : BRONZE – Peng Ho Sieu
+ 50 ans H : ARGENT – Peng Ho Sieu

Équipe
Femmes : BRONZE – Vida Sieu

JEUX DU QUÉBEC au Saguenay
Individuel
13 ans G : BRONZE – Vincent Sieu
15 ans F : ARGENT – Vida Sieu

Équipe de Laval
Garçon : 11 ème
Fille : 14 ème


CHAMPIONNAT JUNIOR DU QUÉBEC à Trois Rivières

Individuel
11 ans F : BRONZE – Emilia Cabrera Mallette
15 ans F : ARGENT- Vida Sieu

Double
11 ans F : OR – Emilia Cabrera Mallette
13 ans G : ARGENT – Vincent Sieu
15 ans F : OR – Vida Sieu
18 ans G : BRONZE – Sevag Kaprelian et Félix Dumoulin

Double mixte
11 ans : BRONZE – Emilia Cabrera Mallette
11 ans : BRONZE – Mélissa Son et Vincent Sieu
15 ans : ARGENT – Vida Sieu

Équipe
15G : OR – Lac Saint Louis (Vincent Sieu)


CHAMPIONNAT DU QUEBEC à Repentigny

Individuel
+ 60 ans H : BRONZE – Claude Landry

CHAMPIONNAT CANADIEN à Halifax
Équipe
15 ans F : BRONZE – Vida Sieu

CHAMPIONNAT JUNIOR DU QUÉBEC à Trois Rivières
Individuel
9 ans F : OR – Emilia Cabrera Mallette
11 ans F : ARGENT – Emilia Cabrera Mallette
13 ans G : ARGENT – Vincent Sieu
15 ans F : BRONZE – Vida Sieu

Double
11 ans F : ARGENT – Emilia Cabrera Mallette
11 ans G : ARGENT – Vincent Sieu
15 ans F : OR – Vida Sieu
18 ans G : OR – Sevag Kaprielian

Double mixte
11 ans : OR – Vincent Sieu

Équipe
15 ans G : OR – Lac Saint Louis (Vincent Sieu)


CHAMPIONNAT DU QUEBEC à Repentigny
Individuel
+ 60 ans H: ARGENT – Claude Landry
+ 60 ans H: BRONZE – Gilles Landry

Double
Femmes : BRONZE – Vida Sieu